Студенты из Саяногорска вышли в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Дата публикации: 20 апреля 2019 года в 10:09.
Категория: Общество.

В Саяногорске на базе Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университетапрошел VII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» — это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ. В ходе отборочных этапов в феврале – мае 2019 года более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

Открывая отборочный этап, представитель Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета Оксана Осинкина рассказала о ежегодном сотрудничестве филиала с чемпионатом «CASE-IN» и пожелала участникам успехов.

Главный инженер Филиала ПАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Тимур Юсупов отметил постоянное развитие чемпионата. 

«CASE-IN» − это проект героев, которые не останавливаются на достигнутом, ставят перед собой новые задачи и с успехом их решают. «CASE-IN» − это инженерное братство нашей могучей страны!», − сказал Тимур Юсупов.

В Саяно-Шушенском филиале СФУ прошел отборочный этап Студенческой лиги «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». В ходе соревнований студенты представили решения инженерного кейса – реальной производственной задачи по материалам компаний − партнеров чемпионата «CASE-IN». На решение кейса участникам было дано всего 10 дней.

Эксперты оценили идеи студентов по развитию системы мониторинга переходных режимов ЕЭС России. Кейс разработан по материалам и с участием специалистов АО «СО ЕЭС» − стратегического партнера по направлению «Электроэнергетика».

Особое внимание участники уделили энергоэффективности своих решений: вопрос по теме энергосбережения и энергоэффективности включен в каждый кейс по инициативе титульного партнера чемпионата ООО «Транснефтьэнерго».

1 место заняла команда «Лотус»: Алексей Бондаренко (капитан команды), Виктор Маады, Алена Клочкова, Владислава Кобзева.

На 2 месте команда «Пуск»: Анатолий Амельчаков (капитан команды), Анжелика Рукосуева, Вячеслав Астапов.

3 место у команды «Енисей». Участники команды: Артем Салыков, Юлия Анучина, София Осипова, Илья Чернов.

Лучшая команда представит родной вуз на финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Москве.

Новости по теме