Forbes: Елена Батурина не уступает пальму первенства среди женщин-предпринимателей

Дата публикации: 21 апреля 2019 года в 18:01.
Категория: Экономика.

Пальму первенства среди российских женщин-предпринимателей держит Елена Батурина. Русский журнал Forbes представил в майском номере традиционный рейтинг наиболее богатых бизнесменов России, заработавших свой капитал частным порядком. Среди них самой богатой женщиной-предпринимателем в 2019 году осталась Елена Батурина.

Она расположилась на 81 строчке рейтинга с состоянием $1,2 млрд. Тройку лидеров возглавили Леонид Михельсон ($24 млрд), Владимир Лисин ($21,3млрд) и Вагит Алекперов ($20,7 млрд). 

Следует отметить, что Елена Батурина в течение 15 лет была единственной женщиной среди бизнесменов России, включенных в рейтинг Forbes. Теперь команда бизнесвумен расширилась. Сразу на 94 строчку списка впервые попала Татьяна Бакальчук, основатель и генеральный директор компании Wildberries, с состоянием $1 млрд, на 172 позиции расположилась Елена Рыболовлева ($600 млн выплат от экс-супруга) и замыкает четверку богатейших женщин РФ Ольга Белявцева на 177 месте ($550 млн, производство детского питания). 

В настоящее время Елена Батурина ведет активный бизнес в области инвестиций и недвижимости за рубежом. Она наращивает свой капитал, реализуя не только проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в России, Казахстане, США и Евросоюзе. Среди ее коммерческих интересов – гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; бизнес в сфере возобновляемой энергетики (Италия, Греция и Кипр); немецкая инжиниринговая компания, занимающаяся мембранным строительством и работавшая, в частности, над раздвижной крышей центрального корта Уимблдона. 

Новости по теме