На сайте «Единой России» появился раздел для онлайн обращений в Комиссию Партии по этике

Дата публикации: 24 апреля 2019 года в 10:36.
Категория: Общество.

На официальном сайте партии «Единая Россия» появился специальный раздел «Онлайн обращение», при помощи которого каждый желающий может обратиться в Комиссию Партии по этике, также на странице будут публиковаться отчеты о работе Комиссии.

Об этом сообщил Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко. «Для удобства людей и оперативности получения Комиссией информации мы запустили в работу онлайн форму для подачи заявления. Новый формат приема заявлений значительно упростит взаимодействие с комиссией по этике. Каждый, кто стал свидетелем недостойного, по его мнению, поведения члена или сторонника Партии, может заполнить несколько простых граф, которые позволят сформировать обращение», - рассказал парламентарий.

Также Ревенко отметил, что приоритетом Комиссии Партии по этике было и остается оперативное и качественное рассмотрение каждого поступившего заявления.

«Для нас важно разобраться в каждом отдельном случае, ведь главное в работе комиссии – это объективность. Если человек действительно нарушил принятые в Партии этические нормы, то он должен нести ответственность, но при этом мы должны фильтровать поступившие обращения, чтобы не подвергнуть коллег по партии оговору и клевете», - подытожил он.

Как сообщает официальный сайт Регионального Отделения Партии «Единая Россия», в компетенцию Комиссии по этике входит рассмотрение действий членов и сторонников Партии с точки зрения этических норм.

Комиссия «Единой России» по этике была создана в декабре 2018 года решением XVIII Съезда Партии.

Новости по теме