Жители Хакасии напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Дата публикации: 24 апреля 2019 года в 14:19.
Категория: Общество.

В пятницу, 26 апреля, в Хакасском госуниверситете состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ее организатором выступает Молодежный парламент при Госдуме Федерального Собрания РФ совместно с Российским военно-историческим обществом при поддержке Верховного Совета Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, проверить знания по истории могут все желающие. Им предстоит в течение 30 минут ответить на 30 вопросов, касающихся событий всех периодов войны, героев военных действий, жизни в тылу. Также в этом году участники теста смогут увидеть фильм об освободительной операции СССР в Европе.

ХГУ

Отметим, что образовательная акция пройдет в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации уже проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн. человек из 33 стран мира.

Тест состоится в корпусе № 2 ХГУ (пр. Ленина, 92/1, ауд. 321, 323) в 11:00 часов. Начало регистрации в 10:00 часов. Для тех, кто не может присутствовать организована онлайн-площадка на сайте кдгр.рф. Здесь можно написать тест с 00:00 до 24:00 часов по московскому времени.

Новости по теме