В Хакасию прибывает полпред Президента Сергей Меняйло

Дата публикации: 25 апреля 2019 года в 09:51.
Категория: Политика.

Полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняло приезжает в Хакасию. Это первый визит полпреда в республику с момента, когда ее губернатором стал Валентин Коновалов.

Сергей Меняло прибудет в Хакасию в пятницу, 26 апреля. Эту информацию подтвердили в пресс-служба правительства региона. Однако точный график работы и встреч Сергея Меняйло в Хакасии пока неизвестен.

Напомним, на этой неделе сибирскому полпреду президента пришлось вмещаться в конфликт между энергетиками и властями Хакасии. Из-за огромных долгов за электричество компания «МРСК Сибири» начала вводить ограничения энергоснабжения для двух десятков предприятий ЖКХ, в том числе котельных в Черногорске и Усть-Абакане.

Во вторник, 23 апреля полпред под свою ответственность попросил энергетиков не производить отключения коммунальных объектов. При этом Сергей Меняйло подчеркнул, что сотрудники «МРСК Сибири» действовали и действуют корректно, не нарушая законы Российской Федерации, соблюдая все сроки и возложенные на них обязательства. А далее полпред заявил: «Вынужден констатировать, что налицо очевидная некомпетентность властей Хакасии, которые за пять месяцев не нашли ни одного пути решения проблемы».

Можно предположить, что визит Сергей Меняйло в Хакасии прямо связан с вопросом энергодолгов республики.

Новости по теме