Военный оркестр национальной гвардии даст концерт в Абакане

Дата публикации: 29 апреля 2019 года в 14:47.
Категория: Культура и спорт.

В понедельник, 29 апреля, в 18:30 в большом зале центра культуры «Победа» в Абакане состоится концерт Военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии России (г. Новосибирск).

Художественный руководитель – Заслуженный артист России, подполковник Николай Миткевич. Начальник оркестра - майор Артур Гарифулин.

Творчество военных музыкантов известно не только землякам в Новосибирской области, но и далеко за её пределами. Коллектив отличает высокопрофессиональное исполнение, репертуар, который включает в себя самые разные жанры и стили. Также оркестр выступал с филармоническими коллективами - Камерным хором, Биг-бэндом Владимира Толкачёва, Концертным духовым оркестром, Вокальным ансамблем Павла Шаромова, «Сибирским диксилендом». Выступления личного состава оркестра всегда получают высокую оценку не только командования, но и музыкальной общественности.

Большое внимание военные музыканты уделяют популяризации духовой музыки, патриотическому воспитанию военнослужащих и гражданского населения через лучшие образцы отечественной и зарубежной музыки.

Вход свободный.

Новости по теме