Перед Домом правительства Хакасии прогремел взрыв

Дата публикации: 29 апреля 2019 года в 15:01.
Категория: Происшествия.

В Абакане перед республиканским Домом правительства прогремел взрыв. Во время работ по обновлению разметки на Первомайской площади загорелась и взорвалась краска в бочке.

Как сообщили в Управлении по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, пожар начался во время проведения покрасочных работ на Первомайской площади. Со слов рабочих, произошло самовозгорание краски в бочке. Огонь перекинулся на их служебный автомобиль. Источников открытого огня не было, рядом никто не курил. Водитель и бригада чудом не пострадали. На парковке других машин не было.

МЧС

На место происшествия прибыли девять машин пожарно-спасательной части. Автомобиль потушили. Пострадавших нет.

Очевидцы опубликовали в соцсетях видео инцидента на Первомайской площади: 

МЧС

Точные причины пожара устанавливаются.

Новости по теме

Комментарии — 8 К последнему

Любопытная 29 апреля 2019 года в 16:17
Ну щас набегут боты коноваловские))) высосут покушение на жисть народного святого уклониста
Bad_politicano 29 апреля 2019 года в 16:28
Самовозгорание краски в бочке) очень круто) предлагаю ликвидировать все склады и все бочки в которых есть краска во избежании новых самовозгораний.)) самая популярная отмазка-это не я, оно само. Пофигизм как всегда.
Кузьмич 29 апреля 2019 года в 17:49
Пары краски смешались с парами перегара и образовался гремучий газ. Не надо было в эту бочку дышать.
!!!!!!!! 29 апреля 2019 года в 19:56
Интересно, а это тоже провокацией назовут?
Хочу жить хорошо 29 апреля 2019 года в 20:57
Это кто-то в правительстве от страха бзданул. Меняйло напугал...
jawas 29 апреля 2019 года в 21:21
Коновалов походу снимал.
Ни-па-ря-даГ! 30 апреля 2019 года в 13:08
Где громкое заявление пресс-центра? Где ролик надрывный карманной шавки тульского самовара Павленко о покушении на ихнего святого вальку? Чего-то эта шавка Дебаты молчит подозрительно?
Липа 4 мая 2019 года в 13:09
Да...странновато. И почто Дебаты под управлением Павленки не высосали "покушение на народного"? Видать незаменимый Новоторженцев в обиде за то, что его не назначили на новое информационное поприще при кабинете Коновалова...