В Абакане напишут «Диктант Победы»

Дата публикации: 6 мая 2019 года в 10:32.
Категория: Общество.

Во вторник, 7 мая, жители Абакана смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В Хакасском госуниверситете пройдет организованная «Единой Россией» акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск.

Она рассчитана на людей разных возрастов. За 45 минут участникам предстоит решить 20 заданий, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы.

Результаты диктанта станут известны 12 июня – в День России. В Хакасии, как и во всех регионах, будут выбраны три победителя. Участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Отметим, что организаторами «Диктанта Победы» выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Участие в акции является добровольным и бесплатным. «Диктант Победы» состоится 7 мая в 17:00 часов по адресу: пр. Ленина, 92/1, ауд. 523. Начало регистрации в 15:00 часов. 

Новости по теме