В Абакане отключили отопление

Дата публикации: 6 мая 2019 года в 13:16.
Категория: Общество.

В столице Хакасии с 12.00 понедельника, 6 мая прекращается подача теплоносителя в централизованные сети городского отопления. Постановление о завершении отопительного сезона подписал мэр Абакана Николай Булакин.

Как пояснил Владимир Жуковский, первый заместитель абаканского градоначальника, отвечающий за сферу ЖКХ: «С 6 мая Абаканский филиал Сибирской генерирующей компании переходит на циркуляционный режим системы горячего водоснабжения Абакана в соответствии с согласованными параметрами летнего режима».

В отопительных сетях жилого фонда пока будет поддерживаться достаточное давление, чтобы при необходимости обеспечить в многоэтажках циркуляционный режим отопления.

Руководители городские объекты социальной сферы, культуры и образования сами могут регулировать температурный режим в своих зданиях в соответствии с установленными нормативами.

Первый заместитель мэра отметил, что в случае резкого похолодания на улице возможно принятие дополнительного решения по возобновлению подачи отопления.

«Такой опыт в Абакане имеется, с ресурсоснабжающими организациями подобные ситуации согласованы», - пояснил Владимир Жуковский.

Также, по его словам, в летнее время температура горячей воды, подаваемой в дома абаканцев, должна быть не ниже 68-70 градусов.

С информотделе мэрии к этому добавили, что в городе уже определены даты проведения плановых гидравлических испытаний.

Так, испытания с полным отключением горячего водоснабжения по той части Абакана, которая подключена к Абаканской ТЭЦ, будут проведены с 8 часов 27 мая до 24 часов 31 мая.

Новости по теме