Росгвардейцы вручают жителям Хакасии Георгиевские ленточки

Дата публикации: 6 мая 2019 года в 15:19.
Категория: Общество.

В канун празднования Дня Победы в Хакасии стартовала всероссийская патриотическая акция Росгвардии «Георгиевская лента». В эти дни сотрудники и военнослужащие ведомства вручают жителям региона символ воинской славы и поздравляют с предстоящим праздником.

Распространяя георгиевские ленточки, росгвардейцы напоминают гражданам о правилах их ношения и рассказывают о том, что к черно-оранжевому символу мужества, доблести и бесстрашия нужно относиться с особым уважением. Не следует прикреплять ленту на сумки, автомобильные антенны и вплетать в волосы. Лучшее место – на груди, возле сердца. При необходимости росгвардейцы сразу же помогают жителям закрепить ленты.

«Граждане с радостью принимают георгиевские ленточки, прекрасно понимая их значение для нашего народа. Особый интерес проявляют дети, с гордостью прикладывая ленты к груди. Этой акцией мы в очередной раз приносим дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость нашего Отечества. Наш долг – передавать гордость подвигом советского народа из поколения в поколение», – отметил офицер Управления Росгвардии по Республике Хакасия капитан Константин Пичугин.

Акция Росгвардии «Георгиевская лента» направлена, в первую очередь, на патриотическое воспитание молодежи. Кроме того, это хороший повод для родителей еще раз рассказать детям о славных страницах истории своей страны, ее символике и подвигах старшего поколения защитников Отечества.

Новости по теме