В рамках театрального фестиваля РУСАЛа пройдут прослушивания на актерский факультет Школы-студии МХАТ

Дата публикации: 7 мая 2019 года в 09:37.
Категория: Культура и спорт.

В Год театра благодаря проекту «РУСАЛ ФестивAL #Театр» молодые жители республики в возрасте от 16 до 24 лет смогут попробовать свои силы в поступлении на актерский факультет Школы-студии МХАТ. Отборочные прослушивания пройдут 24 мая в 11.00 в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова (Абакан).

На прослушивания приглашаются молодые люди от 16 до 24 лет, имеющие на руках – это обязательное условие! - аттестат о среднем образовании или оканчивающие школу в 2019 году. Также в день мероприятия на регистрации необходимо при себе иметь паспорт.

Участникам прослушиваний нужно прочесть наизусть литературные произведения разного жанра: стихотворение, басня, проза. Желательно подготовить разноплановые, разнохарактерные произведения как классической, так и современной литературы, чтобы лучше раскрыть творческий потенциал. Помимо артистизма педагоги Школы-студии МХАТ будут оценивать правильность речи, тембр голоса, гибкость движений, наличие чувства ритма и музыкального слуха.

Внимание! Количество мест ограничено – не более 80 человек. Задать вопросы и записаться на прослушивания можно по телефону в Абакане: 8(3902) 22-45-13. Все о поступлении в Школу-студию МХАТ можно узнать на сайте www.mhatschool.theatre.ru в разделе «Абитуриенту».

Помимо прослушиваний в рамках проекта «РУСАЛ ФестивAL #Театр» в саяногорском ДК «Визит» 24 и 25 мая студенты 4 курса Школы-студии МХАТ покажут спектакль «Транссиб», удостоенный Гран-при театрального конкурса Международного студенческого фестиваля ВГИК.

О проекте

«РУСАЛ ФестивAL #Театр» - масштабный социокультурный проект, который проходит в регионах присутствия РУСАЛа. В 2019 году проект пройдет в 12 городах России и Армении. Цель проекта – показ в регионах присутствия компании столичных театральных постановок с участием молодых актеров, знакомство с современными трендами культуры и поддержание интереса жителей регионов к театральному искусству.

 

Новости по теме