В Абакане мальчик выбежал на дорогу и столкнулся с машиной

Дата публикации: 7 мая 2019 года в 10:13.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии на ул. Мира школьник выбежал на дорогу и врезался в двигавшийся автомобиль. Мальчику повезло – у него лишь ушибы руки и ноги.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в понедельник, 6 мая, около 19:20 часов в районе дома 124 по улице Мира республиканской столицы. Мальчик – ученик пятого классник одной из абаканских школ – выбежал на проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте.

Госпитализация ребенку не понадобилась, у него ушиб мягких тканей колена и лучезапястного сустава.

Водитель такси пояснил, что видел ребенка, стоящего на обочине. Когда автомобиль поравнялся с ним, мальчик неожиданно побежал через дорогу и ударился о дверь машины. Мама мальчика рассказала полицейским, что отправила сына в магазин. ДТП произошло практически напротив их дома. Пассажир такси также видел ребенка, который пропустив пару машин, бросился бежать через дорогу, не заметив приближающийся автомобиль.

Госавтоинспекция Хакасии просит родителей ежедневно напоминать детям о важности соблюдения дорожных правил. Дети часто отвлекаются и не замечают приближающийся транспорт.

Новости по теме