Режим работы медицинских организаций в Абакане в праздничные дни

Дата публикации: 8 мая 2019 года в 14:21.
Категория: Общество.

В столице Хакасии в праздничные выходные в обычном режиме продолжат работать станции скорой медицинской помощи, стационары, травмпункты, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи).

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения, будет организована бесперебойная работа стационаров и круглосуточных подразделений, станций скорой помощи и кабинетов неотложной помощи. Работа амбулаторных подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, будет осуществляться в соответствии с заранее утвержденным графиком.

Абаканская межрайонная больница будет работать в дежурном режиме. 10 мая с 08-00 – 14-00 часов работает процедурный кабинет. 11 мая с 08-00 – 14-00 часов работают регистратура, хирург, перевязочный кабинет, дежурный терапевт, процедурный кабинет

Прием детей дежурным педиатром будет проводиться 11 мая. С 8.00 до 16.00 часов по адресу ул. Чертыгашева, 59 в Поликлинике №1 Республиканской детской больницы.

В Республиканском Перинатальном центре 10 мая с 8 до 14 часов в женской консультации работает операционный кабинет и принимает акушер-гинеколог, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Напомним, что неотложная стоматологическая помощь взрослым и детям в Абакане оказывается по адресу: ул.Чертыгашева, 67 (вход с торца). 9 и 10 мая с 9 до 14 часов дежурные врачи проведут приемы взрослого населения на Пушкина 155 и детского в эти же часы на Чертыгашева, 67. Рентген-кабинет в стоматологической поликлинике будет работать ежедневно с 9.00 – 15.00 часов по адресу: ул. Чертыгашева, 67.

С целью активного патронажа сформированы списки беременных, относящихся к группе риска по преждевременным родам, и семей высокого социального риска, имеющих детей в возрасте до года. Активному патронажу также подлежат маломобильные пациенты, инвалиды и участники Великой отечественной войны.

Новости по теме