Горняки СУЭК в Хакасии отмечают День Победы спортивными соревнованиями и волонтерскими акциями

Дата публикации: 8 мая 2019 года в 16:34.
Категория: Общество.

Коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Хакасии традиционно отмечают праздник Победы чередой спортивных соревнований: в конце апреля проведен конкурс самых метких стрелков из ружья, 8 мая волейбольный мини-турнир, 9 мая – выполнение норм ГТО.

- Победа в Великой Отечественной войне – это торжество духа нашего народа и это колоссальное напряжение сил миллионов наших сограждан ради защиты Отечества, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. - Этот опыт учит нас заботиться о сохранении исторической памяти, о нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения и создавать условия для максимально широкого распространения физкультуры, спорта в тех территориях, где работают предприятия нашей компании, проживают горняки и их семьи.

Ко Дню Победы и многим другим значимым датам в течение года горняки СУЭК традиционно проводят спартакиады. Логичным шагом на этом пути впервые станет и работа площадки, на не только сотрудники компании, но и всем желающие жители и гости Черногорска смогут попробовать свои силы в выполнении норм комплекса «Готов к труду и обороне». Площадка будет работать в Парке культуры и отдыха Черногорска с 10 до 14 часов 9 мая 2019 года.

СУЭК

А соревнования по стрельбе, которые прошли на днях, собрали лучших стрелков предприятий СУЭК в Хакасии.  А самых метких по традиции определили на площадке стрелкового комплекса «Саянский барс». Сильнейшими здесь в очередной раз стали стрелки из команды управления «СУЭК-Хакасия».

СУЭК

В рамках акции «Георгиевская ленточка» на предприятиях СУЭК в Хакасии роздано почти три тысячи лент, подготовились горняки и к участию в акции «Бессмертный полк».

Чтобы передавать от поколения поколению память о Победе и о вкладе в нее угольщиков, компания СУЭК профинансировала издание книги «Шахтерская победа», которая на своих страницах рассказывает о десятках ярких судеб шахтеров, ковавших Победу на фронте и в тылу.

СУЭК

В канун 9 мая представители «СУЭК-Хакасия» безвозмездно передали «Черногорскому горно-строительному техникуму» и школам города 20 экземпляров книги.

СУЭК

Новости по теме