Горняки СУЭК приняли активное участие в праздновании Дня Победы в Хакасии

Дата публикации: 13 мая 2019 года в 16:54.
Категория: Общество.

Девятого мая 2019 года все коллективы предприятий СУЭК в Хакасии приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

На праздничном шествии в Черногорске Сибирская угольная энергетическая компания представила шесть  единиц техники с макетами вооружения времен войны, изготовленных сотрудниками СУЭК.  После торжественного шествия и митинга все желающие черногорцы и гости города получили возможность в Парке культуры и отдыха Черногорска внимательно осмотреть  изделия мастеров-угольщиков, ознакомиться с информацией о тактико-технических характеристиках вооружений на сопроводительных стендах и в беседах с горняками, сфотографироваться.  

СУЭК

Площадка СУЭК, как и в прошлые годы привлекла тысячи человек. В новой палатке, почти вдвое большей, чем в прошлом году, здесь  угощали изготовленной в полевой кухне солдатской кашей, пели песни под баян.  В расположенном поблизости от палатки макете блиндажа мальчишки  играли со средствами связи и пытались отстукивать морзянку.      

- С особым вниманием на таких праздниках наши сотрудники относятся к представителям старшего поколения, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Очень мало осталось рядом с нами тех, кто испытал на себе военное лихолетье: ветеранов фронта и тыла, детей войны. И праздник Победы – это знак нашей всенародной признательности старшему поколению за мир, завоеванный ценой тяжелых страданий, лишений, утрат. На наших площадках много интересного для себя находят люди разных возрастов. Приятно видеть живую связь поколений, которая лучше всего от старших к младшим передает исторический опыт, только так мы можем воспитать патриотов своей страны. Компания СУЭК чтит великий подвиг народа и ветеранов, ежегодно направляет безвозмездную финансовую помощь для проведения Дня Победы муниципалитетам, в которых работают наши предприятия. В 2019 году Черногорску, Усть-Абаканскому, Бейскому и Алтайском районам перед праздником  было выделено 2 млн рублей. 

СУЭК

Новинкой праздничной программы СУЭК в черногорском парке стала площадка, на которой все желающие смогли оценить собственные возможности по выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне».  Здесь  можно было поднимать гирю, отжиматься от пола под контролем специального автоматического устройства, прыгать с места в длину и многое другое. Спортивные инструкторы  тут же могли сказать, насколько близки твои результаты к возрастным нормам и сколько еще предстоит сделать, чтобы уверенно сказать, что ты готов к труду и к обороне родной страны. 

СУЭК

Заключительным спортивным аккордом праздничных мероприятий стал финал республиканского футбольного турнира «Кубок Победы», в котором на стадионе «Сибиряк» встретились хозяева поля черногорцы и команда из Саяногорска. В очередной раз обладателями кубка стали футболисты команды «Шахтер-СУЭК».    

Новости по теме