Руководителем возрожденного Госкомитета по тарифам Хакасии назначен Манук Данданян

Дата публикации: 13 мая 2019 года в 18:01.
Категория: Политика.

Сегодня был официально назначен и.о. Председателя Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования республики. Руководителем этого вновь возрожденного ведомства стал юрист Манук Данданян до это работавший в антимонопольной службе.

Напомним, Госкомитет энергетики и тарифного регулирования существовал в Хакасии до 2017 года, а затем он был упразднен, а функции тарифообразования переданы в Минэкономразвития.

Но занявший пост губернатора в ноябре прошлого года Валентин Коновалов по каким-то мотивам, которые до местной публики не были доведены, решил возродить ликвидированный госкомитет из пепла. На это ушло почти полгода.

И вот, в понедельник, 13 мая был официально представлен новый начальник нового/старого Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования. Начальников ведомства, пока в статусе «исполняющего обязанности» стал Манук Данданян, который до этого работал в антимонопольной службе.

– Нам предстоит за короткий срок реформировать сферу энергетики и коммунальный комплекс республики. На Государственный комитет энергетики и тарифного регулирования ложится большая ответственность и возлагаются большие надежды. Считаю, что Вы с этой задачей справитесь. Поздравляю Вас с назначением в должность и желаю успехов в работе, – поздравил руководителя госкомитета глава Хаксии Валентин Коновалов.    

Биографическая справка

Манук Амбарцумович Данданян родился в селе Ашкала в Грузии. Окончил Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова по специальности юрист.

Имеет опыт в формировании тарифов. С 2013 по 2017 год работал специалистом 1 разряда, советником, ведущим советником группы организационно-правового сопровождения и кадровой работы Государственного комитета по тарифам и энергетике республики.

С 2017 года ушел в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы, где занимал должность начальника отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий.

Новости по теме