Сроки постановки на учет для зачисления в детский сад

Дата публикации: 14 мая 2019 года в 18:36.
Категория: Общество.

Вниманию родителей дошкольников: напоминаем сроки постановки на учёт для зачисления в детский сад.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Положением «Об учёте детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и порядке комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Абакана, реализующих образовательные программы дошкольного образования», утверждённого Решением Совета депутатов города Абакана от 22 апреля 2015 года № 223, в 2019 году приём заявлений о постановке на учёт на получение направления для зачисления в дошкольное образовательное учреждение осуществляется с 15 августа 2018 года по 15 мая 2019 года в рабочие дни (кроме пятницы).

В этот период можно подать заявление о постановке ребёнка на учёт в МБДОУ г. Абакана через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Уведомление о работе с заявкой будет направлено родителям на адрес электронной почты, которую они указали в предложенной анкете на портале, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

С 15 мая по 15 августа 2019 года Городским управлением образования Администрации города Абакана будет осуществляться процедура комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений по поданным заявлениям. И уже с 3 июня родители смогут узнать, предоставлено ли место ребёнку в детском саду. Для этого им необходимо обратиться либо к заведующей дошкольного учреждения с документами на ребёнка, либо в отдел дошкольного образования ГУО.

Кроме этого, обращаем внимание уважаемых родителей, что они в течение 30 календарных дней с даты направления ребёнка должны подать заявление в детский сад о приёме ребенка и документы, необходимые для зачисления. Родители должны подать документы на приём ребёнка до 3 июля 2019 года. В случае если родители не подали документы на приём ребёнка, направление ребёнка автоматически утрачивает силу.

Новости по теме