Как спрогнозировать направленность валютного рынка?

Дата публикации: 16 мая 2019 года в 16:56.
Категория: Экономика.

Ситуация на финансовом рынке меняется постоянно. На курс валют влияет множество факторов. А задача каждого трейдера научиться предугадывать направленность рынка. Чем точнее будут его прогнозы, тем больше он заработает денег, торгуя валютой на рынке Форекс. А для этого нужно пройти хотя бы Форекс курс для начинающих.

Каждый фактор, который воздействует на направленность тренда, отображается на ценовом графике. Грамотно сопоставляя их с индикаторами, указав при этом определенный промежуток времени, трейдер сможет предугадать предстоящий курс валют.

На недельном графике видна динамика изменения цен за последние 5 лет, а месячном – 20. Рассматривая график цен за более длительный промежуток времени, трейдер сможет более точно спрогнозировать ситуацию, которая сложилась на рынке Форекс.

Анализ направленности валютного рынка включает в себя определенный комплекс работ. Выполнять их следует ежедневно, приняв во внимание результаты окончания недельных торгов поэтапно для каждой пары валют.

Вначале трейдеру предстоит проанализировать направленность цены валютной пары. Человек определяет в какой волне она расположена на определенный промежуток времени: коррекционной или импульсной. Правильный подход к этому этапу работ поможет участнику торгов с точностью определить предстоящее движение рыночного тренда. Это даже позволит получить неплохой заработок на бирже без вложений.

Далее, трейдер проводит графический анализ направленности стоимости валютной пары. Человек строит графики, определяет уровни поддержки и сопротивления, ищет графические модели, в которых формируется направленность цен, вычисляет целевые уровни предстоящего движения рынка.

Завершив это, он анализирует данные технических индикаторов. Основная цель – проверить достоверность полученной ранее информации. На последнем этапе участник торгов анализирует макроэкономические индикаторы экономики стран, валюта которых в ближайшее время будет принимать участие в торгах на рынке Форекс. Он изучает макроэкономические показатели, представленные на ближайшую неделю по каждой валюте и сопоставляет между собой предстоящие и прогнозируемые данные.

Выполнив вышеперечисленные действия, участник торгов принимает решение участвовать ему в торгах или лучше подождать. Заработать на Форекс можно, но только тем людям, которые умеют держать под контролем свои эмоции и хорошо просчитывают все ходы.

Новости по теме