Работу энергетика из Аскиза отметили на федеральном уровне

Дата публикации: 17 мая 2019 года в 17:36.
Категория: Общество.

Трудовые заслуги сотрудника компании «Хакасэнерго» отмечены Министерством энергетики Российской Федерации. Грамота за подписью министра Александра Новака на днях вручена энергетику из Хакасии Владимиру Митронову.

Владимир Валентинович Митронов – начальник Аскизского района электрических сетей, старший представитель династии энергетиков. Общий трудовой стаж семьи Митроновых превышает 60 лет. Династия энергетиков сегодня состоит из четырех человек. Глава, Владимир Митронов с 1996 года работает в электрических сетях Аскизского района. Здесь же трудится электромонтером по эксплуатации электросчетчиков его супруга Елена. А родной брат Валерий Валентинович сейчас работает в должности ведущего инженера в отделе организации строительства и строительного контроля «Хакасэнерго».

– О каждой трудовой династии энергетиков можно рассказывать много, ведь рассказ о каждой такой семье – словно очередная история становления и развития энергосистемы. Они ежедневно, по большому счету, совершают маленький подвиг, совершенно незаметный на первый взгляд, но так необходимый людям, не требуя при этом никаких наград, – отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Хакасэнерго» Андрей Бунеев, – Митроновы – это очень дружная семья. Трудолюбивые, ответственные, целеустремленные.

Младшая представительница династии также пошла по стопам родителей. Кристина Митронова начала свою деятельность техником Черногорского РЭС девять лет назад.

– Цели работать именно в энергетике со школы не было, – призналась Кристина. – Были другие мечты и планы. Но после серьезного разговора с родителями решила, что эта отрасль – для меня престижное направление.

Династия энергетиков

Сам Владимир Митронов подчеркивает: специфика энергетики такова, что здесь не могут работать случайные люди.

– Взять, к примеру, специалистов оперативно-диспетчерской группы. Это сердце Аскизского РЭС. Именно на них возложена самая ответственная миссия – оперативное реагирование по переключению в сетях, а диспетчер – это человек, который регулирует абсолютно всю работу ремонтных и аварийных бригад, восстанавливающих поврежденные воздушные и кабельные линии электропередачи. Хочу отметить, что благодаря грамотной и профессиональной работе, умению наших специалистов принять быстрое и правильное решение, нештатные ситуации проходят для жителей района незаметно, – рассказывает Владимир Митронов.

Подтверждением высокой квалификации сотрудников является и тот факт, что аскизские энергетики всегда в числе лидеров производственного рейтинга предприятия. Много лет они обеспечивают надежность работы электросетей: специалистами Аскизского РЭС сведены практически до нуля перерывы в электроснабжении. В числе передовиков аскизцы и по исполнению ремонтной программы филиала. Плюс выполнение плана по уменьшению потерь, как технических, так и коммерческих – районные энергетики в числе первых в борьбе с воровством электроэнергии.

Династия Митроновых основательно вписалась в историю предприятия: волею судьбы и зять семьи – тоже сотрудник «Хакасэнерго», а несколько лет назад в молодой семье появился наследник. Вполне возможно – будущий энергетик.

Новости по теме