На гастроли в Хакасию приедет Красноярский театр имени Пушкина

Дата публикации: 20 мая 2019 года в 12:04.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 24 мая, в 18:30 на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова в Абакане состоится гастрольный показ спектакля. Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина представит комедию по пьесе Павла Мирославского «А Вам это надо?».

Как сообщили в пресс-службе Министерства куьтуры Хакасии, сюжет спектакля — в духе классических французских комедий. Семейная пара, изрядно подуставшая от пресности взаимоотношений, ищет свежих впечатлений на стороне. Жена находит себе ухажера в лице неформального художника, муж, выдавая себя за холостяка, пытается соблазнить недалекую блондинку с «выдающимися» формами. Хитроумная служанка умудряется услужить и тем и другим — вылитый Труффальдино в юбке. Все эти амурные похождения сопровождаются массой забавных коллизий. Из которых, впрочем, согласно жанру все благополучно выпутываются — разумеется, с помощью служанки.

Возрастная категория: 16+.

Постановочная группа: режиссер - Павел Мирославский, художник - Елена Турчанинова

В спектакле заняты: Заслуженный артист России Виктор Лосьянов, Заслуженная артистка России Людмила Михненкова, Заслуженный артист России Эдуард Михненков, Заслуженная артистка России Галина Саламатова, Эмилия Шевчук.

Обращаем внимание, что второй гастрольный спектакль театра Пушкина «Молодильные яблоки», который был заявлен ранее, отменен.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00.

Новости по теме