200 саженцев высадили металлурги и волонтеры Саяногорска в ходе акции «Зеленая волна»

Дата публикации: 20 мая 2019 года в 16:24.
Категория: Общество.

В Саяногорске рамках проекта РУСАЛа «Зеленая волна» прошла акция по посадке деревьев в Парке активного отдыха, дворах Саяногорска и Парке Победы поселка Майна. Работники Саяногорского алюминиевого завода активно поддержали инициативу Рабочего совета  предприятия и вышли на событие подразделениями и семьями.

- Высадка деревьев и кустарников объединила разные категории горожан: работников промплощадки и ветеранов завода, волонтеров города и членов Молодежного совета промплощадки, депутатов Городского совета и представителей общественного объединения «Совет отцов», а также сотрудников компании «Байкалэнерго», - рассказала организатор акции директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева, - Более 150 участников в этом году высадили 200 саженцев.   

Участникам субботника выдали схемы рассадки, необходимый инвентарь, саженцы и опоры для них. Cпециалист Центра природного земледелия подробно объяснил участникам, как правильно посадить деревья, чтобы они прижились.  

РУСАЛ

Представитель Молодежного совета РУСАЛа Семен Мосин вместе с активными жителями поселка Майна высадили саженцы фруктовых деревьев в Парке Победы поселка, а член Рабочего совета завода Дмитрий Кирбижеков с жителями дворов высадили яблоневые и грушевые аллеи во дворах Комсомольского и Южного микрорайонов Саяногорска.  

- Я не ожидал, что коллеги так охотно откликнуться на инициативу Рабочего совета – присоединиться к акции «Зеленая волна», - поделился председатель Рабочего совета завода Сергей Избицкий. - Все пришли в отличном настроении с друзьями и семьями. Делать родной город красивее и уютнее – почетная и приятная миссия.   

РУСАЛ

Коллектив Рабочего совета завода решил не останавливаться на достигнутом и в ближайшее время организовать еще одну высадку саженцев в одном из общественных пространств города.  

Новости по теме