Легкоатлеты из Хакасии завоевали золото и четыре серебра первенства России

Дата публикации: 22 мая 2019 года в 13:00.
Категория: Культура и спорт.

Константин Другов и Иван КулаженковКонстантин Другов и Иван Кулаженков

Спортсмены из Хакасии завоевали золото и четыре серебра первенства России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которое состоялось в Чебоксарах. На соревнованиях 34 региона страны представили более 100 спортсменов.

В составе сборной Республики Хакасия выступили спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис» Константин Другов и Иван Кулаженков. Спортсмены тренируются под руководством Михаила Хоботова.

По итогам соревнований Иван Кулаженков завоевал одну золотую и три серебряных медали: золото в беге на 400 м и серебро в беге на дистанциях 100, 200 м и эстафете 4х100 м.

Константин Другов в беге на дистанции 5 000 м занял второе место, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

– В первый день соревнований бег на 100 м принес мне серебро. Во второй день я бежал 200 и 400 метров. Между забегами было всего 20 минут, восстановиться было просто невозможно, поэтому 400 метров было бежать очень тяжело, но, несмотря на это, я смог завоевать золотую и серебряную медаль. Хочется поблагодарить тренера Михаила Дмитриевича Хоботова за то, что подготовил меня к соревнованиям, – поделился Иван Кулаженков.

– Соревнования прошли на высоком уровне, мне очень понравилось. Я очень серьезно готовился к Первенству России. 5000 метров - мне было тяжело, но на последних 200 метрах я сделал ускорение и отдал все свои силы. Спасибо моему тренеру за подготовку, – сказал Константин Другов.

Новости по теме