В Хакасии стартовало предварительное голосование «Единой России»

Дата публикации: 26 мая 2019 года в 09:43.
Категория: Политика.

В воскресенье, 26 мая в Хакасии проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатур для участия в региональных избирательных кампаниях 2019 года.

Представители Партии будут участвовать в избирательных кампаниях депутатов всех уровней, а также в выборах глав муниципальных образований.

В частности, будут выдвинуты кандидаты на дополнительные выборы депутатов Верховного Совета Хакасии по одномандатному избирательному округу №4 (город Абакан), №9 (город Абаза), №11 (город Саяногорск), №19 (Аскизский район). Граждане, обладающие активным избирательным правом, могут принять участие в голосовании. Для этого нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ и быть зарегистрированным по месту жительства.

Все избирательные участки на территории региона в Единый день предварительного голосования открылись в 08.00, и будут работать до 20.00 по местному времени.

- Участки открыты, все желающие могут принять участие в голосовании, - отметил секретарь Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Можаров.

Телефоны горячей линии в Единый день предварительного голосования: 8(3902) 34-79-55, 35-85-00.

Напомним, что осенью в Хакасии пройдут довыборы в республиканский парламент на избирательных округах в Абакане, в Саяногорске, в Абазе и в Аскизском районе. Это те округа, где осенью прошлого года победили нынешний глава Хакасии Валентин Коновалов, мэр Саяногорска Михаил Валов, сенатор Александр Жуков и первый зам главы Хакасии Андрей Асочаков.

Итоги этих довыборов могут серьезно изменить расклад по партийным фракциям в Верховном Совете, где сегодня контрольного пакета нет сегодня ни у одной из партий. Поэтому серьезную борьбу за дополнительные мандаты будут вести «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Коммунисты России».

Новости по теме