В Хакасии подросток угнал и разбил автомобиль

Дата публикации: 27 мая 2019 года в 13:59.
Категория: Криминал.

В Хакасии находящийся в розыске подросток из села Колодезный угнал чужой автомобиль и разбил его.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, 17 мая 16-летний подросток – житель поселка Колодезный ушел из дома и пропал. На розыск парня был поднят весь личный состав МВД Ширинского района. А ночью 19 мая в дежурную часть полиции обратился житель села Борец с заявлением о том, что со двора его дома угнан автомобиль. Полицейские установили, что эти два события напрямую связаны между собой.

Выяснилось, что подросток отправился в село Шира. Загулявшись, он побоялся идти домой и отправился в Борец, где в ограде частного дома увидел автомобиль.

Машина оказалась открытой, заправленной, к тому же с ключами в замке зажигания. Хозяева в это время находились дома и не заметили, как из ограды пропал автомобиль. Чтобы владельцы не устроили погоню, предприимчивый подросток подпер ворота газовым баллоном.

На угнанной машине он отправился в поездку. В районе села Карасук Боградского района бензин закончился, машина съехала в лес. Парень не справился с управлением и врезался в дерево.

Подросток не пострадал, а вот автомобиль получил повреждения. Угонщик задержан. На него заведено уголовное дело.

Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, подросток будет поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Новости по теме