Коновалов – как идеал скандальности

Дата публикации: 27 мая 2019 года в 15:09.
Категория: Политика.

Это был полный политический разгром. Валентин Коновалов со всем своим недоправительтсвом прошел через унизительную публичную порку от полпреда Сергея Меняйло по вопросам энергетики и ЖКХ. Аналитики телеграм-каналов отмечают, что в стране больше нигде нет такого количества скандалов, связанных с губернатором. Коновалов в этом плане побил все рекорды, обогнав даже Фургала и Сипягина.

Как отметили хакасские региональные каналы, на совещании с сибирским полпредом, Коновалов даже не пытался отстоять свою личную репутацию и репутацию своего правительства, в ответ на замечания и выговоры Меняйло.  

«Он лишь оправдывался, чувствуя себя виноватым. Что остается делать федеральным коммунистам, если их ставленник не рыба, не мясо?», - пишет «Хакасский инсайдер». 

Еще подбросим дровишек. Полпред настоятельно порекомендовал Валентину Коновалову сократить число его советников и помощников (всего их в штате оказалось 17 человек). При этом руководитель администрации губернатора Богдан Павленко «спалил» своего шефа, публично признав, что Коновалова большую часть советников и в глаза не видел - все они только числятся «при губернаторе», а в реальности рассованы в разные министерства и департаментам. Офигенная характеристика Валентину и его «народной команде»!  

«Финалочкой в вопросе советников стал вопрос от Меняйло: зачем все эти 17 губернаторских советников с помощниками нужны и чем они занимаются, если, например, у Главы огромного Красноярского края их всего двое. Ведь у советников и зарплата выше, чем у простых  специалистов в министерствах. Ответ Павленко поверг в шок и вызвал общий смех в зале: «Ну, переименуем». Действительно, почему бы и нет?», - спрашивает «Медиаархангел Хакасии». 

После учиненного Сергеем Меняйло разгрома, во властной верхушке Хакасии по словам инсайдеров, началась настоящая подковерная война, похлеще «Игры престолов». 

«Но сокращать будут не помощников с советниками, сокращать будут других работников министерств и ведомств. Об этом договорились друг с другом коноваловские правая и левая рука - Асочаков и Павленко. Уже началась игра в «Слабое звено» в каждом из кабинетов правительства республики и Администрации губернатора», - утверждают авторы «Вали из Хакасии». 

«Что сейчас творится в голове у Валентина Коновалова? Губернатором у него стать не выходит. Удостоверение есть, но никто ему не верит. Даже в собственном правительстве. Валентин сам понимает уже, что ничего у него на этой должности не выйдет. И сам не способен, и внешние силы против, и команды супергероев на подмогу не придет, и просто даже профессиональных помощников взять негде, потому что уже показал себя слабым лидером. Валентин сам понимает, что стал «слабым» губернатором. И будет теперь все время хромой уткой, даже если просидит в должности до конца этого года. И вот в голове у Валентина появляется следующая мысль: досидеть бы до сентября 2021 года - выборов в Государственную Думу», - делает вывод автор «Хакасского инсайдера». 

Стоит помнить, что вариант увода Коновалов в депутаты Госдумы уже давно прокручивали на самом верху «красной» пирамиды в Москве. Так что пока все выглядит вполне логичным.

Новости по теме