Начальником Управлении технической инвентаризации Хакасии назначен Виктор Хилько

Дата публикации: 29 мая 2019 года в 14:25.
Категория: Политика.

В Минимуществе Хакасии подведены итоги конкурса на должность руководителя подведомственного учреждения - ГУП РХ «УТИ». Новым начальником Управлении технической инвентаризации стал 65-летний Виктор Хилько.

Изначально на пост директора УТИ заявились шесть человек. Однако двое сняли свои кандидатуры и в конкурсе участвовали четыре претендента.  

Конкурсное задание состояло из двух этапов: тестирование и собеседование, на котором было необходимо защитить свои предложения по развитию предприятия. По результатам двух этапов победителем стал Виктор Хилько, в данный момент исполняющий обязанности руководителя УТИ.  

Сейчас составляются окончательные протоколы, информация будет размещена в республиканской газете «Хакасия» и на официальном портале правительства r-19.ru.  

В должность Виктор Федорович Хилько должен вступить в течение месяца. Трудовой договор с новым руководителем заключается на пять лет.  

Биографическая справка: 

Виктор Федорович Хилько родился 20 октября 1953 года в Абакане. Образование высшее. В 1973 году окончил Хакасский сельскохозяйственный техникум по специальности промышленное и гражданское строительство. В 1981 году - Красноярский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 2011 года является кадастровым инженером. 

Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетный инвентаризатор России, награжден медалью «Трудовая доблесть Хакасии».   

Новости по теме