Театр Топанова начинает свой летний театральный сезон

Дата публикации: 29 мая 2019 года в 15:05.
Категория: Культура и спорт.

В преддверии Дня защиты детей и школьных каникул стартует детский театральный сезон Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова.

Кроме популярных и любимых постановок, к разгару массового летнего отдыха артисты театра представят новые программы. Их непосредственнми участниками станут дети районов и городов Хакасии и юга Красноярского края, сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии.

Сегодня, 29 мая, в зале Дома культуры «Дружба» посёлка Усть-Абакан собрались малыши, школьники и дети из многодетных семей, которые приняли участие в обновлённой интерактивной программе «Дети Мельпомены» (режиссёр Марас Чеббур).

30 мая в 13:00 на сцене Дома культуры села Бутрахты Таштыпского района юные сельчане проявят свои творческие фантазии в актёрском кастинге. Самые одарённые, смелые и находчивые конкурсанты примут участие в показе весёлой истории по мотивам народной сказки «Теремок» шоу-программы «Дети Мельпомены».

В 16:30 для взрослого населения актеры театра представят сентиментальную фантазию на тему любви - «Он и она» по пьесе Николая Коляды «Венский стул» (режиссёр Саяна Ултургашева).

31 мая в 11:00 на сцене городского Дома культуры города Абазы герои программы «Дети Мельпомены» в рамках предстоящего Международного Дня защиты детей поздравят юных горожан с праздником и наступившими летними каникулами.

В 14:00 с этой же весёлой программой по сложившейся доброй традиции театр побывает в гостях у ребят Абазинского детского дома. Вместе с персонажами интерактива школьники, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, окунуться в мир актёрской профессии.

В Международный День защиты детей - 1 июня - артисты театра Топанова отправятся к детям Бейского района в сёла Кирба в 11:00 и Бея в 13:00. В программе юных зрителей ждёт зажигательное шоу-представление «Ананас, или ты в танцах?». В нем ребята познакомятся с современными танцевальными направлениями и танцами народов мира. Кроме того, им предстоит стать активными участниками конкурса-марафона. Увлекут конкурсантов в мир динамичного танцпола ведущие Анат и Анастасия Быдышевы. Оценивать творческие способности юных талантов  предстоит публике вместе со строгим, но справедливым председателем жюри -  Миг Гелем (Николай Бельтереков). Режиссёр и автор программы - Марас Чеббур.

Почти два месяца ежедневно персонажи героев сказок и программ будут колесить по всем районам Хакасии. В маршрут гастролей войдут: село Шира, Матур, Биджа; города и поселки Усть-Абакан, Жемчужный, Абаза, Сорск, Черногорск, Красный Абакан, а также детские оздоровительные лагеря: «Горный кристалл» (город Абаза), «Беркут» (Алтайский район), «Искожевец», «Огонёк», «Енисей», «Меридиан», «Кызыкуль» (Красноярский край).

Новости по теме