Сотрудники «Хакасэнерго» оперативно восстановили поврежденную грозой ЛЭП

Дата публикации: 31 мая 2019 года в 09:49.
Категория: Происшествия.

Энергетики «Хакасэнерго» всю ночь устраняли последствия грозы в Аскизском и Бейском районах. Минувшей ночью молния разбила линию электропередачи (ЛЭП) напряжением 35 киловольт (кВ). При этом жители сел без электроэнергии не остались – благодаря профессионализму и слаженной работе восстановительных бригад потребителей в кратчайшие сроки перезапитали по резервным электролиниям.

Накануне вечером разбушевавшаяся гроза повредила линию электропередачи на границе двух районов Хакасии. Остаться без энергоснабжения могли села Бондарево, Табат, Бельтыры, Красный Ключ, Киндырла и Монок. На аварийно-восстановительные работы были привлечены три оперативно-выездные бригады – Аскизского и Бейского РЭС, а также специалисты службы высоковольтных линий из Саяногорска и Абакана.

Учитывая масштабный объем необходимых работ по ремонту разбитого энергооборудования, службы «Хакасэнерго» оперативно провели перезапитку потребителей по резервных схемам. А сами продолжили восстановление ЛЭП 35 кВ и затем по вводу отремонтированного участка в работу.

Всего к устранению последствий были привлечены более 30 специалистов, 5 единиц

Новости по теме