«Зеленый Марафон» в Абакане собрал рекордное количество гостей

Дата публикации: 3 июня 2019 года в 18:33.
Категория: Культура и спорт.

"Зеленый марафон-2019" в Абакане"Зеленый марафон-2019" в Абакане

1 июня, в День защиты детей, в столице Хакасии прошел традиционный «Зеленый Марафон» Сбербанка. Мероприятие в этом году собрало более тысячи человек.

«Зеленый марафон» состоялся в Парке культуры и отдыха в Абакане. Массовый забег на дистанцию в 4,2 км собрал 900 легкоатлетов, а в детском мини-забеге на самокатах приняли участие более 200 юных спортсменов. Всего же большой праздник Сбербанка, приуроченный в этом году к Дню защиты детей, собрал более тысячи человек. 

Сбербанк

Также, в рамках социальной акции была доукомплектована новыми снарядами и тренажерами спортивная площадка в Черногорском парке, установленная в прошлом году. Она успела стать очень популярным местом для активного отдыха.  

«Поскольку «Зеленый Марафон» в этом году проходил в День защиты детей, у нас были запланированы детские активности, в том числе и небольшие «забеги» для самых маленьких – символическую дистанцию можно было преодолеть на самокатах. Это был отличный семейный праздник, который собрал в Парке культуры и отдыха множество абаканцев и подарил всем отличное летнее настроение. Большое спасибо всем, кто пришел на наш «Зеленый Марафон»: принимал участие в забегах или просто приятно проводил время с семьей», - говорит управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк Денис Лепчугов. 

Сбербанк

Напомним, первый «Зеленый Марафон» Сбербанка состоялся в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За эти годы участниками марафонов стали более 750 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему». 

Сбербанк

«Зеленый Марафон» - 2019 прошел 1 июня в 68-ми городах России и СНГ. География марафона простирается от Владивостока до Калининграда. С учетом наличия в России 11-ти часовых зон, спортивные мероприятия марафона непрерывно длились более 600 минут. 

Сбербанк

Самый первый забег стартовал на Дальнем Востоке в 5:00 по московскому времени, а позже всего завершилась классическая дистанция марафона 42 км 195 метров в Москве. Таким образом «Зеленый Марафон» Сбербанка продлился в общей сложности дольше шести футбольных матчей, и лишь на один час меньше легендарного теннисного матча Изнер — Маю, сыгранного на Уимблдоне в 2010 году.

Новости по теме