В Абакане запускается проект «Столичные истории»

Дата публикации: 5 июня 2019 года в 13:20.
Категория: Культура и спорт.

Все мы хотим отправиться исследовать другие страны, континенты и города, но иногда интересное находится совсем рядом. Все ли знают историю Абакана? Она может удивить. Так считает Туристский информационный центр Хакасии и потому он запускает проект «Столичные истории».

Суть проекта в том, что на протяжении пяти месяцев жители и гости хакасской столицы смогут узнать больше о нашем городе. Каждый месяц будет посвящен определенной теме. Например, первый месяц проекта — июнь — будет посвящен истории Абакана. В рамках этой тематики пройдут экскурсии и публичные лекции краеведа Лидии Белоусовой. Один из ключевых объектов — важный для развития города Железнодорожный вокзал.

Каждый следующий месяц будет открывать для вас Абакан с новой стороны. Интересно, что участники смогут увидеть некоторые учреждения города с другой стороны: покажут закулисье театра и архивы библиотек.

Первые мероприятия пройдут уже скоро. В пятницу, 7 июня в 18:00 в конференц-зале Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова пройдет лекция Лидии Белоусовой, которая будет посвящена истории села Усть-Абаканское и молодого города Абакан в 1930-1940-е годы. А уже 14 июня в 12:00 для всех желающих пройдет бесплатная пешеходная экскурсия по центру столицы с рассказом о становлении и развитии города Абакана.

Запись на мероприятия и подробности по телефону: (3902) 32-25-50.

Источник: Репаблик

Новости по теме