В Петербурге Коновалов поселился в люксе отеля «Багратион» за 106 тыс. рублей

Дата публикации: 5 июня 2019 года в 16:12.
Категория: Политика.

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов накануне вылетел бизнес-классом на Петербургский экономический форум. В Северной столице для него сняли номер люкс в гостинице «Багратион», за который из региональной казны заплатили 106 тысяч рублей.

Молодой коммунист Коновалов только в первые недели своего пребывания на губернаторском пытался изображать из себя «простого» парня, который ради экономии народных бюджетных средств отказывается от привилегий и роскошных излишеств.

В период имитации «простоты» Коновалов, уволил двух личных поваров, а на обед ста ходить в общую столовую, расположенную на первом этаже Серого дома. Свой первый официальный полет в Москву он совершил в салоне эконом-класса и сделал там селфи, которые его пресс-служба постаралась распространить по СМИ и соцсетям. Тогда же Коновалов обещал распродать парк дорогих внедорожников их правительственного гаража, а деньги раздать пенсионерам отдать в бюджет.

Но период игры в популизм очень быстро закончился. Уже на второй месяц своей работы Коновалов перестал появляться в общей столовой. Фоточки в стиле «я в эконом классе» оказались одноразовой акцией - следующие перелеты Коновалов совершал уже в бизнес-классе, как обычный чиновник. Автомобили премиум-класса остались в правительственном гараже, про их продажу больше никто не заикается.

А в среду, 4 июня губернатор-коммунист, защитник трудящихся и детей войны вылетел в Санкт-Петербург на Международный экономический форум. Естественно – бизнес-классом, сообщает телеграм-канал «Хакасский инсайдер».

Вернется в Абакан Коновалов только в субботу, 8 июня. А до той поры будет жить в Северной столице в гостинице «Багратион» на Синопской набережной. Там для него сняли номер-люкс с видом на Неву. Обычно такой номер стоит «всего» 26,5 тысяч рублей в сутки. Но из-за форума цены в питерских отелях выросли и за две ночи, который Коновалов проведет в люксе «Багратиона из казны Хакасии пришлось заплатить уже 106 тысяч рублей. Ну ничего, не в хостеле же губернатору ночевать.

Тем более в Питере он будет важными делами занят. В планах работы Коновалова на экономическом форуме:

2 банкета;

1 деловой ужин;

3 интервью – для РИА Новости, ТАСС и Интерфакс.

А еще ему придется посидеть-помолчать на трех панельных дискуссиях, одном пленарном заседании и одном заседании Госсовета. И с полчаса походить в компании сибирского полпреда Сергея Меняйло, рассматривая из-за спин более взрослых губернаторов стенды и экспозиции их регионов.

Кроме того Коновалов собирается подписать со Сбербанком соглашение о лизинге (наверное, полезное для Сбербанку), а с торговой сетью «Пятерочка» соглашение о строительстве в Хакасии их магазинов (очень полезное для «Пятерочки»).

Под занавес намечена встреча с какими-то неназваными людьми из Барнаула и Кемерово о строительстве дороги Бийск-Абакан, которую до него еще Лебедь и Зимин выбивали.

В общем – не сахар и не разлюли-малина. Так что ночевки в люксе за 106 тысяч наш губернатор точно заслужил.

Новости по теме