В республиканской инфекционной больнице возобновило работу детское отделение

Дата публикации: 9 июня 2019 года в 10:03.
Категория: Общество.

Детское отделение республиканской инфекционной больницы в столице Хакасии, находившееся полгода на ремонте, возобновило свою работу.

Ремонт левого крыла детского инфекционного отделения был начат в конце 2018 года. За это время здесь была проведена замена всей сантехники и световых приборов, дверей, заменен линолеум. Также для пациентов установлены душевая кабина и детская ванна для малышей; организовано отдельное помещение для приготовления молочных смесей, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Ремонтные работы проходили за счет ОМС. Теперь отделение функционирует в штатном режиме. Данное крыло рассчитано на 32 койки для пациентов с острыми кишечными инфекциями. Накануне, завершенные работы осмотрели заместитель Главы Хакасии Татьяна Курбатова и Министр здравоохранения республики Владимир Костюш.

Медицина

Также в рамках региональной программы, входящей в состав национальных проектов «Развитие детского здравоохранения Республики Хакасия, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» планируется капитальный ремонт правого крыла детского инфекционного отделения на 32 койки, для пациентов с острыми респираторными инфекциями. Ремонтные работы начнутся этим летом.

Напомним, в прошлом году в республиканской клинической инфекционной больнице был произведен ремонт боксированного отделения и приемного покоя. Заменили двери, электропроводку. Провели покрасочные работы, обновили штукатурку, сантехнику, всю медицинскую технику и кровати. Также, косметический ремонт прошел во взрослом приемном покое медучреждения. А в детском организован процедурный кабинет для оказания неотложной медицинской помощи. За счет средств республиканского бюджета, в рамках проведения мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности, произведен капитальный ремонт пожарной сигнализации и системы оповещения по всей больнице.

Справка

Республиканская клиническая инфекционная больница сдана в эксплуатацию в Абакане в 1980 году. В учреждении функционируют три полноценных отделения на 140 коек: боксированное; детское инфекционное отделение; взрослое инфекционное отделение, в том числе 8 коек дневного стационара. В учреждении имеется палата интенсивной терапии и реанимации на 3 койки. В полном объеме представлена лабораторная служба.

Новости по теме