Программа празднования Дня России в Абакане

Дата публикации: 11 июня 2019 года в 18:56.
Категория: Общество.

В День России 12 июня в столице Хакасии состоится Всероссийское шествие «Парад дружбы народов». В нем примут участие представители общественных организаций этнической направленности и национальных диаспор, трудовых коллективов, учреждений культуры и образовательных организаций из разных городов и районов Хакасии.

Сбор участников шествия – с 11.00 часов у центральной аптеки (пр-т Ленина,70). Начало движения колонны – в 11.40. Колонна пройдет по улицам Ленина, Карла Маркса. Завершится шествие на Первомайской площади, где пройдёт большой праздничный концерт.

В концерте примет участие Сводный детский хор Хакасии. В его составе хор «Каданс» Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова и хор «Лира» Детской музыкальной школы № 1 имени Александра Кенеля. Начало концерта в 12:00.

Программа концерта составлена из лучших патриотических российских и советских песен, входящих в Золотой песенный фонд нашей страны. Прозвучат любимые россиянами произведения на музыку Александры Пахмутовой, Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Эдуарда Колмановского, Юрия Саульского и других современных композиторов. Также зрители услышат сочинения Петра Ильича Чайковского.

Вместе с хором на сцену выйдут солисты филармонии Артур Марлужоков, Ольга Васильева, Олег Гриценко, Даниил Тарасов, Наталья Фоменко и солисты Детской филармонии Евгений Берш и Ангелина Васильева.

Новости по теме