Строительство тепловых сетей Абакана в рублях и километрах

Дата публикации: 15 июня 2019 года в 14:15.
Категория: Экономика.

Более 200 млн рублей направит в этом году «Сибирская генерирующая компания» (СГК) в 2019 году на развитие тепловых сетей столицы Хакасии. Эти средства пойдут как на реконструкцию существующих сетей, так и на строительство новых.

Вот перечень мест, где по данным пресс-службы Абаканского филиала СГК в этом году развернутся работы по ремонту и прокладке магистралей.

Улица Пушкина (район Хлебозавода). Протяженность реконструируемого участка 210 метров, часть пролегает под дорожным полотном с интенсивным автомобильным движением. Этот участок сети один из самых старых, а замена трубопровода под проезжей частью без перекрытия движения требует подготовки. Работы на объекте начнутся в ближайшее время.

DSC_0195.JPG 

Улица Пушкина (район зоопарка). Строительство нового паропровода протяженностью 292 метра. Этот проект направлен на замещение котельной, которая обеспечивала теплом производство по переработке агропромышленной продукции. Кроме того, смена источника тепла для крупного предприятия позволит улучшить экологическую ситуацию в городе. К работам приступят в ближайшее время.

Улица Тельмана (центральная часть города). Протяженность участка 240 метров. В мае энергетики заменили трубопровод на перекрестке улиц Тельмана и Щетинкина, в кратчайшие сроки было восстановлено движение на оживленном участке города. Сжатые сроки на проведение всех необходимых работ связаны с планами городской администрации по капитальному ремонту улицы Щетинкина. Сейчас работы идут в границах улиц Ивана Ярыгина и Колхозной. 

Новости по теме