В мае 2019 года выработка электростанций СГК выросла на 13,8%

Дата публикации: 16 июня 2019 года в 10:09.
Категория: Экономика.

По итогам мая 2019 года тепловые электростанции «Сибирской генерирующей компании» (СГК) произвели 3,8 млрд киловатт-часов электрической энергии, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее увеличение выработки электроэнергии было зафиксировано в Кемеровской области и Хакасии. Лидерами прироста стали Беловская ГРЭС (+99%), Абаканская ТЭЦ (+55%), Барнаульская ТЭЦ-2 (+54%).

В мае многие станции СГК поднимались до максимальной нагрузки, в частности на полную или близкую к полной мощности и полным составом оборудования работали Томь-Усинская ГРЭС, Беловская ГРЭС, Красноярская ТЭЦ-3, Красноярская ТЭЦ-1, Назаровская ГРЭС, Минусинская ТЭЦ, Новосибирская ТЭЦ-5, Абаканская ТЭЦ.ВЫРАБОТКА МАЙ.jpg

Основной причиной увеличения объема генерации объектами Сибирской генерирующей компании стало снижение выработки ГЭС в связи с низкой водностью, а также увеличение объема перетоков из Сибири в первую ценовую зону. Тепловые станции СГК оперативно компенсировали дефицит электрической энергии и покрыли необходимые потребности в ресурсе.

В мае предприятия СГК обеспечили 23% производства электрической энергии в ОЭС Сибири.

За 5 месяцев 2019 года СГК выработала 22,7 миллиардов киловатт-часов электрической энергии, что на 6% меньше, чем в январе-мае 2018 года.ДОЛЯ ВЫРАБОТКИ.jpg

 

Новости по теме