Число пассажиров поездов дальнего следования, отправляющихся со станции Абакан, выросло на 7%

Дата публикации: 19 июня 2019 года в 08:28.
Категория: Экономика.

За январь-май 2019 года со станции Абакан поездами дальнего следования отправлено 98 тыс. пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост пассажиропотока обусловлен удобным графиком движения поездов, развитием сервисных услуг, а также открытием дополнительных маршрутов.

Так, за последние два года по просьбам пассажиров в расписание добавлены два поезда дальнего следования – № 113/114 Абакан – Новосибирск - Абакан и №675/676 Абакан – Барнаул – Абакан.

Также пассажиры могут воспользоваться поездами, курсирующими по маршрутам Абакан – Москва – Абакан и Абакан – Красноярск – Абакан.

В составы входят купейные и плацкартные вагоны, количество которых может варьироваться в зависимости от спроса.

Расписание сформировано таким образом, чтобы пассажиры могли с комфортом совершать поездки по региональным маршрутам, и пользоваться стыковочными рейсами дальнего следования.

Положительно воспринято жителями столицы Хакасии и появление нового здания железнодорожного вокзала в Абакане, – его открытие состоялось в феврале 2019 года. Современный многофункциональный комплекс, оснащенный системой «Умный вокзал», ежедневно принимает до 2 тысяч гостей и пассажиров из разных уголков России и зарубежья. С момента открытия его посетили более 260 тыс. человек.

Строительство нового вокзала в Абакане стало новым этапом в развитии транспортной системы столицы Хакасии. В будущем планируется открытие здесь транспортно-пересадочного узла, который интегрирует железнодорожный и автомобильный транспорт в единую сеть.

Новости по теме