За выходные дни в Хакасии выявили 21 нарушителя на воде

Дата публикации: 24 июня 2019 года в 14:12.
Категория: Общество.

Сотрудники  Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят рейды по водоемам Хакасии. За два выходных дня было выявлено 21 нарушение эксплуатации маломерных судов.

Обеспечение безопасности на водных объектах – основная задача инспекторов государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. С целью недопущения несчастных случаев на воде в летний период под особым вниманием инспекторов ГИМС России находятся популярные места отдыхающих на акваториях. Во время патрулирования сотрудники ГИМС МЧС России проводят профилактические беседы с рыбаками, купающимися и судоводителями. 

В выходные инспекторы проверили 68 судов, обнаружили 21 нарушение. У 13 судовладельцев лодки были не зарегистрированы, шестеро не прошли техосмотр плавсредства, один владелец не имел права на управление своей лодкой, еще один получил предупреждение за то, что оставил документы на берегу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Если вы рыбачите или отдыхаете с использованием лодки - помните о необходимости перед выходом на акваторию проверять исправность плавсредства и наличие аварийно-спасательного инвентаря на борту. Не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательного средства и не употребляйте алкоголь. Статистика говорит, что чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Новости по теме