В ХГУ по количеству заявлений абитуриентов лидируют колледжи

Дата публикации: 25 июня 2019 года в 09:51.
Категория: Общество.

За первые три дня работы приемной комиссии ХГУ им. Н.Ф. Катанова в университет принято уже свыше 160 заявлений абитуриентов. Более половины из них – в колледжи вуза.

– За этот короткий период самыми популярными у поступающих оказались программы среднего профессионального образования. Только около 50 заявлений абитуриентов поступило в колледж педагогического образования, информатики и права, на втором месте – сельскохозяйственный колледж, чуть меньше заявлений поступило пока в медицинский и музыкальный колледжи, – говорит проректор по непрерывному образованию Марина Адамова.   

Что касается направлений подготовки и специальностей, то среди них лидируют педагогические и информационные, как среди программ среднего профессионального, так и высшего образования. Абитуриентов интересует «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и программирование».  

Отметим, что уже на следующей неделе, 7 июля, завершится прием документов по очной форме обучения на направления подготовки, по которым предусмотрены дополнительные творческие испытания и экзамены профессиональной направленности. А 11 июля станет крайним сроком подачи документов для поступающих на обучение на базе высшего и среднего профессионального образования по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом, на программы очной формы обучения. Абитуриенты, которые поступают в вуз по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 26 июля.   

Напомним, что в этом году ХГУ предлагает поступающим 1506 бюджетных мест по более чем 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.  

Подробная информация, касающаяся сроков, условий поступления размещена на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова в разделе «Абитуриенту». 

Приемная комиссия университета работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и в субботу с 9:00 до 13:00 в корпусе № 1 ХГУ по адресу: пр. Ленина, 90, а также в колледжах вуза.   

Новости по теме