В Хакасии наградили победителей «Диктанта Победы»

Дата публикации: 27 июня 2019 года в 15:53.
Категория: Общество.

В четверг, 27 июня, состоялось награждение победителей регионального этапа «Диктанта Победы». Из 200 участников Всероссийской акции в Хакасии были отобраны трое, без ошибок ответившие на все вопросы за минимальное время.

В число победителей вошли Евгений Щетинин, Алексей Третьяков и Наталья Комф. Всем им понадобилось немногим более восьми минут для того, чтобы справиться с заданием.

– Отрадно, что жители Хакасии поддержали акцию. На площадки пришли люди самых разных возрастов, от студентов до пенсионеров. Немало школьников пожелали написать «Диктант Победы». Надеюсь, что в следующем году в Хакасии будут площадки в каждом муниципалитете и в крупных селах. Потому что проект очень важен и нужен, как одно из напоминаний о подвиге жителей нашей страны. И я хочу выразить благодарность Партии «Единая Россия» как организатору акции, – рассказала в своем выступлении координатор партийного проекта «Историческая память» в Республике Хакасия Светлана Окольникова.

– Надеюсь, «Диктант Победы» состоится и в следующем году. Он очень важен, потому что объединяет россиян, – отметил секретарь регионального отделения Сергей Можаров.

Напомним, что Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы» проводился 7 мая на всей территории страны. Для участия на площадки пришло более ста тысяч человек. Кроме того, еще почти пятьдесят тысяч отвечали на вопросы в режиме онлайн.

Новости по теме