РУСАЛ восстанавливает размытые паводком дороги в Иркутской области

Дата публикации: 1 июля 2019 года в 19:16.
Категория: Происшествия.

Сводные бригады строителей Тайшетского алюминиевого завода приступили к восстановлению дорог на территории Тайшетского района Иркутской области. В связи с паводками в регионе введен режим ЧС, сложная ситуация сейчас сохраняется в нескольких районах, в том числе Тайшетском.

Из-за наводнения оторванными от райцентра оказались деревня Сафроновка и село Старый Акульшет. Там размыто два километра дороги, а через мост в Старом Акульшете  не пропускают тяжелую технику и большегрузы из-за угрозы обрушения.  

Устранение последствий наводнения на данном участке ведётся силами сотрудников РУСАЛа и представителями подрядных организаций.  

РУСАЛ

В минувшие выходные в зону подтопления в Старом Акульшете прибыл генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин. Он дал распоряжение максимально полно и оперативно провести неотложные работы по отводу воды и восстановлению дороги, а как только вода уйдет – заняться укреплением моста.  

Уже с 30 июня, как только частично спала вода, люди и 24 единицы тяжелой техники вышли на восстановление дорог. Все работы ведутся в круглосуточном режиме. 

- Мы сейчас восстанавливаем дорожное полотно, ставим конструкцию для дренажа, чтобы избежать повторного размыва дороги. Есть разрушения и в самой деревне, сейчас мы прорабатываем варианты ремонтов, — рассказал Виталий Перцев, гендиректор ООО «Инженерно-строительная Компания», подрядчика РУСАЛа по выполнению данных работ. 

РУСАЛ

Социальные объекты двух населенных пунктов, где живет около тысячи жителей, были оперативно обследованы специалистами стройнадзора компании, повреждений не обнаружено. Сейчас специалисты проверяют объекты энергетики и сети.   

На промплощадке самого Ташетского завода угрозы подтопления нет, но с 27 июня все подразделения предприятия приведены в режим повышенной готовности. 

Новости по теме