Олег Сирота: «Фестиваль сыра в России выходит на новый уровень»

Дата публикации: 1 июля 2019 года в 21:26.
Категория: Экономика.

С 9 по 11 августа под Истрой пройдёт самый масштабный в стране Фестиваль сыра. Олег Сирота, председатель Союза сыроваров России, основатель «Русского пармезана», отметил, на данный момент для участия в нем уже заявилось более 300 российских производителей из 40 с лишним регионов.

На августовском фестивале фермеры получат возможность ознакомиться с новым оборудованием и техникой для аграриев российского производства и представить свою продукцию.  

А гости мероприятия смогут попробовать на вкус и купить сыры, колбасы, хлеба, мёд, традиционные русские напитки, сладости и многое другое.  

Фестиваль, по словам Олега Сироты, выходит на новый уровень благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева, министра туризма Натальи Галкиной. Фестиваль вошел в проект «Лето в Подмосковье», в его программе также концерты, ярмарки и вкусные развлечения.

«Отметьте эти дни в календаре и ничего не планируйте, кроме приезда в деревню Дубровское Истринского района Московской области!», - призвал Олег Сирота.

На Фестивале будут выбраны лучшие сыры России, которые поедут на чемпионат мира в Италии в ноябре 2019 года. Подробнее о фестивале – в аккаунте истринского фермера. 

Новости по теме