Единороссы провели на берегу Абакана экологическую акцию

Дата публикации: 1 июля 2019 года в 23:57.
Категория: Общество.

«Эко-дискотека» – так называется необычное мероприятие, организованное накануне на Обрядовой поляне на берегу реки Абакан в столице Хакасии членами и сторонниками «Единой России».

Гости и жители района Нижняя Согра семьями собрались на летней поляне, для того чтобы интересно провести время со своими родными и близкими и поближе познакомиться со своими соседями, поиграть в бадминтон и волейбол. Локации для фотосессий, игровые зоны для детей, зажигательная музыка – прекрасная возможность потанцевать и поделиться рецептом сочных шашлыков, а так же совершить экологический штурм.

Пока взрослые устанавливали мангалы, ребятишки, вооружившись большими мешками, собрали весь мусор, разбросанный по берегу.

За все дружные и слаженные действия, будь то сбор мусора или уникальная прожарка шашлыка, участники эко-дискотеки получили дипломы и подарки.

– Мы проводим это мероприятие не первый год, и каждый раз собирается добрая половина района, чтобы не только отдохнуть на свежем воздухе под хорошую музыку, но и полезно провести время на благо окружающей среды, – рассказала секретарь первичного отделения «Единой России», староста ТОС «Нижняя Согра» Татьяна Макарова.

Вечеринка закончилась в 21.00, и за это время ребятишки успели вдоволь набегаться и наиграться, а взрослые – пообщаться и поплясать вдали от городской суеты.

– Отмечу, что веселье было абсолютно безалкогольным – это еще одна примета отдыхающих согринцев, – поделилась Татьяна Макарова. Уже темнело, когда согринцы разъехались по домам, заряженные отличными эмоциями на предстоящий июль, и прихватив с собой мешки с собранным мусором.

Новости по теме