На Фестивале сыра в Подмосковье представят новое российское оборудование для фермерских хозяйств и сыроварен

Дата публикации: 2 июля 2019 года в 07:24.
Категория: Экономика.

Фестиваль сыра в деревне Дубровское Истринского района представит не только продукцию сыроваренных хозяйств, но и колбасы, напитки, хлеба и выпечку, традиционные русские напитки, мед, товары ремесленников. В данное время для участия в Фестивале зарегистрировалось более 300 сыроваров и фермерских хозяйств.

Об этом рассказал Председатель Союза сыроваров России Олег Сирота, пригласив всех с 9 по 11 августа «весело и вкусно» провести время. Также особо отметил, что фермеры там смогут познакомиться с новым оборудованием и техникой, созданной в России.

На своей странице Олег Сирота рассказал, что сыровары России три года назад написали письмо министру промышленности РФ Денису Мантурову о нехватке отечественного оборудования для фермерского дела. В рамках нынешнего Фестиваля сыра состоится выставка тракторов, комбайнов, погрузчиков, молочных прицепов, сырных котлов, прессов и кухонного оборудования для профессионального использования.

Создатель проекта «Русский Пармезан» от фермеров и сыроваров поблагодарил министра Мантурова за то, что он прислушался к их пожеланиям: «Уверен, что мы с нашими машиностроителями горы свернём!» 

Новости по теме