В Германии разбился военный вертолет. Пилот погиб

Дата публикации: 2 июля 2019 года в 07:58.
Категория: Происшествия.

Фото dpa / AFPФото dpa / AFP

Армейский вертолет потерпел крушение на севере Германии в понедельник, 1 июля пилот погиб, - заявили представители немецкого Минобороны. Это уже вторая за неделю авиакатастрофа со смертельным исходом в армии ФРГ.

Крушение произошло в понедельник, 1 июля в 13:45 (11:45 GMT). Вертолет рухнул в Эрцене, недалеко от Гамельна, примерно в 30 километрах от центра подготовки пилотов бундесвера в Бюккебурге. На месте падения возникли множественные возгорания в лесопарковой зоне, там работали пожарные, передает агентство France24.

Причина крушения пока не известна.

Всего неделю назад два самолета Eurofighter разбились на северо-востоке Германии после столкновения в воздухе, один пилот погиб, а второй сумел катапультироваться. Изучается содержимое «черных ящиков» обоих истребителей на предмет выяснения причины крушения. Некоторые политики призвали запретить учебные полеты над населенными пунктами.

Вооруженные силы Германии в последние годы регулярно испытывают проблемы с военной техникой. Значительная часть парка танков, кораблей и самолетов находится в непригодном для боя состоянии несмотря на многократное увеличение бюджета Министерства обороны (хотя расходы остаются ниже целевого уровня НАТО – 2% ВВП).

Источник: Damadilumax / «Афтершок»

Новости по теме