На гранты РУСАЛа в Саяногорске озеленяют общественные пространства

Дата публикации: 2 июля 2019 года в 15:24.
Категория: Экономика.

В Саяногорске началась реализация проектов-победителей конкурса РУСАЛа «Зеленая волна».  В этом году на гранты  компании будет реализовано шесть волонтерских инициатив по озеленению общественных пространств города.

В рамках проекта в  Центральном микрорайоне города появилась «Аллея металлургов».  Жители дома №28 вместе с волонтерами и детьми высадили  на придомовой территории десятки саженцев  березы, рябины и хвойников.

РУСАЛ

Территорию у центрального входа в саяногорский техникум украсили туи, можжевельники, спиреи и барбарис, высаженные студентами и преподавателями учебного заведения. Общую композицию дополнили клумбы с разнообразными многолетними и однолетними цветами.

РУСАЛ

Клуб волонтеров РУСАЛа вместе с детьми и сотрудниками детского дома «Ласточка» уже реализовали первую часть грантового проекта – высадили на территории учреждения различные виды кустарников и цветов. В начале июля высадят большую ель, а на фасаде здания создадут масштабный рисунок ласточкиного гнезда.

РУСАЛ

На территории детского сада «Умка» в рамках проекта «Деревья моего детства» воспитатели и волонтеры уже высадили 35 саженцев спиреи японской и нескольких сортов сирени, туи и можжевельника. Завершением проекта станет появление на территории  «птичьей столовой» и метеорологической станции.

РУСАЛ

Как сообщили в пресс-службе САЗа, в ближайшее время начнется реализация еще двух проектов. На территории Саяногорской межрайонной больницы будет высажена «Аллея здоровья», а этнокультурный комплекс города пополнится хвойными и плодово-ягодными деревьями, клумбами и мини-огородом.

РУСАЛ

Новости по теме