Мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности пройдут на Красноярской железной дороге

Дата публикации: 8 июля 2019 года в 11:42.
Категория: Общество.

С понедельника, 8 июля, на станциях Красноярской магистрали пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На вокзалах станций Злобино, Енисей, Уяр, и Чернореченская будут работать выставки детских рисунков «Семья – душа России». Выставочный проект, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, организован Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России. Посмотреть работы юных художников можно будет с 8 по 19 июля, сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель.

8 июля в рамках праздничных мероприятий пассажиры железнодорожного вокзала в Абакане (Республика Хакасия) смогут отправить своим родным, друзьям и близким «Весточку любви». Для этого пассажирам необходимо указать почтовый адрес и опустить заполненную открытку в специальный почтовый ящик, который установлен в зале ожидания нового вокзального павильона. О доставке послания позаботятся железнодорожники.

В поездах пригородного и дальнего следования КрасЖД размещены плакаты с информацией о празднике. Все пассажиры, кто в эти дни будет путешествовать в поездах, в качестве сувенира получат тематические лифлеты и листовки.

Кроме того, 9 июля, в Красноярском Центре деловых связей «Магистраль» состоится фестиваль семейных ценностей «День семьи, любви и верности». В мероприятии примут участие женщины-работники Красноярской магистрали. Для гостей фестиваля будут работать тематические площадки, посвященные популяризации семейных ценностей, выступят творческие коллективы Красноярского края. Кульминацией станет церемония награждения многодетных матерей и матерей-героинь.

Справка

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря православным святым Петру и Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Новости по теме