Семья из Саяногорска стала обладателем 42-тысячного сертификата на материнский капитал

Дата публикации: 9 июля 2019 года в 12:12.
Категория: Экономика.

В Хакасии вручили 42-тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателем стала семья Марины и Максима Зининых из Саяногорска. Право на государственную поддержку они получили после рождения 26 мая 2019 года второго сына – Назара. Старший сын – Богдан появился на свет в 2017 году.

Торжественное вручение сертификата состоялось на городской площади у дворца культуры «Визит». С важным событием в жизни семейную пару поздравил управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда России Виктор Филонов.

– Средства материнского капитала мы направим на улучшение жилищных условий. Сейчас живем в квартире, но с двумя детьми уже становится тесно. Мы давно мечтали построить свой дом. Думаю, что с помощью кредитных средств и финансовой поддержки со стороны государства сможем реализовать мечту о просторном жилье, – рассказала Марина Зинина.

Как сообщили в пресс-службе регионального Отделения ПФР, что только в 2019 году средства программы на улучшение жилищных условий направили 1 447 владельцев сертификатов, из них с привлечением кредитных средств - 979. Всего же с 2007 года, когда стартовала государственная программа поддержки семей с детьми, в Хакасии с помощью маткапитала приобрели (построили или реконструировали) жилье 35 187 семей.

Добавим, что кроме улучшения жилищных условий, средства программы можно направить на образование детей, получение ежемесячных денежных выплат, формирование накопительной пенсии мамы или реабилитацию детей-инвалидов.

Новости по теме