ХГУ выиграл гранты на сумму 1,6 млн рублей

Дата публикации: 17 июля 2019 года в 15:14.
Категория: Экономика.

Два проекта Хакасского госуниверситета на сумму 1,6 млн рублей оказались в числе победителей всероссийского конкурса Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования.

Первый из них посвящен масштабному спортивному событию «Всесибирской Туриаде».

– В его программу включены три вида спортивного туризма (пешеходный, водный и спелео) по двум основным направлениям: «Профессионал» и «Новичок», – пояснила один из авторов проекта, начальник управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Также в ходе его реализации запланированы различные виды совместной работы – тренинги, выставки, конкурсы и презентации туристских клубов.

Авторами проекта являются преподаватели кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики совместно с управлением молодёжной политики университета и активистами студенческого турклуба «Меридиан». Его проведение запланировано на 4–6 октября в окрестностях села Ефремкино Ширинского района РХ.

Вторая работа направлена на создание интерактивной музейной экспозиции с новыми печатными, письменными, фото- и видеоматериалами из государственных (семейных) архивов, а также организацию театрально-просветительской постановки, посвященной учителям и преподавателям Южной Сибири в годы Великой Отечественной войны. Её авторами стали преподаватели институтов непрерывного педагогического образования, инженерно-технологического и искусств, а также специалисты управления молодёжной политики ХГУ.

Отметим, что всего в этом году было подано 2553 проекта, из которых поддержано – 609 от 255 образовательных учреждений страны, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме