Жителям Хакасии предлагают интересно отдохнуть на водных маршрутах

Дата публикации: 17 июля 2019 года в 15:20.
Категория: Культура и спорт.

Фото: Елена ЖибиноваФото: Елена Жибинова

В жаркое время года особой популярностью у гостей и жителей региона пользуется отдых на воде. Туроператоры предлагают большой выбор различных вариантов экскурсий на катере к достопримечательностям Хакасии и юга Красноярского края, сплавов и отдыха на озерах. Вот лишь некоторые из них:

- Саяно-Шушенская ГЭС и прогулка на катере до водопада Катушка.

Туристов ожидает обзорная экскурсия на смотровую площадку крупнейшей гидроэлектростанции России. После экскурсии группа стартует на катере от залива Джойская Сосновка по водохранилищу до водопада.

- Экскурсия на Сундуки и посещение озера Шира.

Как правило, посещение горной гряды Сундуки совмещают с экскурсией на Туимский провал. В самый жаркий месяц лета туристам предлагается заменить экскурсию на провал купанием на озере Шира. 

- Экскурсия на гору Тепсей на катере.

На горе Тепсей расположено множество древних наскальных изображений, она является сакральной для местного населения. С вершины горы открываются потрясающие виды на окрестные горы и Красноярское водохранилище. После экскурсии предполагается отдых на песчаном пляже.

- Сплав по реке Казыр.

Двухдневная поездка для проведения сплава по реке. Этот вариант отдыха предполагает наличие хорошей физической подготовки и готовность к приключениям. В ходе поездки предполагается, как сплав по тихой воде для того, чтобы привыкнуть к управлению рафтом, так и прохождение более сложных Гуляевских порогов.

- Поездка на катере до скалы Кривинский бык.

Двухчасовой прогулочный маршрут на комфортабельном катере по реке Енисей от Братского моста до скалы под названием Кривинский бык с рассказом о реке и истории окрестностей.

Путешествия могут быть интересными и увлекательными. Однако стоит всегда помнить, что важно соблюдать правила техники безопасности и пользоваться услугами опытных организаторов.

Получить информацию по достопримечательностям региона, вариантам экскурсий и туроператорам, которые предоставляют экскурсионные услуги, можно в Туринфоцентре Хакасии по телефону: 8 (3902) 322-550.

Новости по теме