Путин поручил обеспечить семьи с низкими доходами жильем без передачи в собственность

Дата публикации: 19 июля 2019 года в 10:28.
Категория: Экономика.

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 10 октября 2019 года разработать механизмы обеспечения семей с невысокими доходами жильем на условиях его сохранения в публичной собственности.

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое поручение дано по результатам проверки исполнения законодательства и решений главы государства по вопросам жилищного строительства.

«Правительству РФ в целях улучшения жилищных условий населения и увеличения к 2024 году объемов строительства жилья в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности», – говорится в документе.

Также президент поручил принять меры по централизации на уровне субъектов России функции технического заказчика по строительству жилищного фонда социального использования, передает ТАСС.

К 1 сентября глава государства ждет от кабмина и региональных властей предложений «о целесообразности ограничения однократным предоставлением за счет бюджетных средств субсидий гражданам на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам».

Новости по теме